Финансовое просвещение

Уважаемые посетители.

Сообщаем Вам об интересных и полезных ресурсах, созданных Банком России для повышения финансовой грамотности населения.

Ссылки на ресурсы:

АУДИОЛЕКЦИИ «ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА»  (размещены в свободном доступе на портале электронных книг ЛитРес, социальных сетей ВКонтакте, сервисе Яндекс.музыка)

ДОЛ — игра (игры по финансовой грамотности для детей разного возраста)

ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ В ДОУ

С целью формирования предпосылок финансовой грамотности  с воспитанниками проводятся «Уроки финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики»: слушание аудиолекций «Крош и Грош-детский подкаст про деньги», просмотр мультфильмов «Смешарики» серии «Азбука финансовой грамотности». Выполняют квест-задания, в ходе дидактических игр «Шаги к успеху», «Ненужные покупки», «Монополия» и др. в  которых дети знакомятся с новыми для себя понятиями «доходы», «расходы» и т.д.